Как доказывают служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями?

как доказывают служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями? в уголовном законодательстве

, руслан, х. Шебалино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как и любое преступление, оно доказывается имеющимися доказательствами в соответствии со ст. 74 УПК РФ. Это могут свидетельские показания, вещественные доказательства, документы, записи с камер наблюдения и прочее.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

руслан
Клиент, х. Шебалино
а если не усматривается мотив, или корыстная заинтересованость

В таком случае при отсутствии состава преступления в возбуждении уголовного дела может быть отказано, либо оно может быть прекращено.