Как и любое преступление, оно доказывается имеющимися доказательствами в соответствии со ст. 74 УПК РФ. Это могут свидетельские показания, вещественные доказательства, документы, записи с камер наблюдения и прочее.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
руслан
Клиент, х. Шебалино
а если не усматривается мотив, или корыстная заинтересованость
Здравствуйте. у нас П образный дом. в середине есть арка от нее идет небольшая алейка, которая выходит на основную дорогу. Сын с основной дороги поворачивал в эту алею. Другой участник ДТП стоял на обочине этой аллеи. Регистратора у сына нет и рядом камер не наблюдается. Дальше со слов сына. Он уже повернул и почти въезжал в эту алею. Второй автомобиль начал движение задом, для выезда из этой аллеи. В итоге произошло столкновение. В Гаи сказали подъехать к ним. Инспектор принять решение не смог, отправил на разбор. Там уже другой инспектор, который не вышел посмотреть на характер повреждений. На основании фото и слов водителей. Вынес решение, что дтп произошло по обоюдному нарушению. В итоге дали 10 дней на обжалование. Как дальше себя вести. В какой суд обращаться? Какие документы готовить? Как доказывать свою не виновность?
Распоряжением администрации от 22.05.2026 водителя служебного автомобиля обязали сдать ключи от служебного автомобиля до 29.05.2026.
с 25.05.2026 водитель ушел на больничный и после с 01.06.2026 в ежегодный оплачиваемый отпуск.
Ключи от служебного автомобиля не сдал и при звонках ему с просьбой сдать ключи, сдавать их отказывается.
На время отпуска основного сотрудника взяли другого водителя, но фактически работать он не может, так как ключей от автомобиля нет, в связи с чем администрация несет убытки, в виде выплаты заработной платы сотруднику за вынужденный простой.
Заявление в правоохранительные органы написано, но там говорят что в его действиях нет состава преступления.
Что делать в таком случае?
Доброе утро! Нужен ответ от юриста с практикой по расслужебливанию служебного жилья.У меня служебная комната . 8 лет как уволилась, но продалжаю жить в этой комнате. Квитанции приходят по кварплате регулярно, штамп о прописке стоит в паспорте. Отработала с момента выдачи комнаты 12 лет. Уведомлений о выселении не было. Администрация отказывает Служебный договор перевести в договор социального Найма и в приватизации тоже отказывают.
Добрый день. Вопрос по поводу получения служебного жилья для военнослужащих.
Меня перевели к новому месту службы в г.Воронеж. При подаче документов на включение в список на получение служебного жилья возникли проблемы с тем что жена имеет 1/3 долю в однокомнатной квартире площадью 35 кв.м. По словам сотрудников росжилкомплекса из-за этого нам откажут в получении служебного жилья так как жена получается обеспечена этими 11кв.м. Семья у нас из 3х человек: Я жена и дочь 2 года. Не представляю как мы можем уместиться на этих 11 кв.м. Хотелось бы проконсультироваться по поводу наших прав в этом вопросе и что мы сможем сделать в случае отказа
В таком случае при отсутствии состава преступления в возбуждении уголовного дела может быть отказано, либо оно может быть прекращено.