8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условие о невозврате аванса

Договор возмездного оказания услуг заключается на год. По условиям договора заказчик вносит авансовый платеж за 6 месяцев от общей суммы договора. Необходимо прописать условие о том что если в течение этих 6 месяцев заказчик захочет расторгнуть договор сумма аванса не возвращается. Указать аванс как задаток?

, Екатерина, г. Волгоград
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Лучше это прописать как ничем не обусловленное обязательство оплатить исполнителю сумму в размере ___ рублей в случае расторжения договора в период до… числа по инициативе заказчика.

В соответствии с п.3 ст.310 Гражданского кодекса РФ предусмотренное настоящим Кодексом, другим законом, иным правовым актом или договором право на односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, или на одностороннее изменение условий такого обязательства может быть обусловлено по соглашению сторон необходимостью выплаты определенной денежной суммы другой стороне обязательства.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Волгоград
А как же прописать в договоре сумму за 6 месяцев, что это будет?
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Волгоград
Мы же не знаем когда заказчик захочет расторгнуть и поэтому указать точно сумму доступного не представляется возможным. А нам по-любому нужно чтобы сумма за 6 месяцев осталась у нас.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Военное право
Уволят меня по нынешних условиях?
Добрый день! Служу в пограничной службе с 26 октября 2021 года, подписала контракт на 3 года. Соответственно, в октябре этого года контракт заканчивается, продлевать не хочу. Детей нет. Уволят меня по нынешних условиях?
, вопрос №4083816, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2020