Как действовать, если виновник скрылся с места ДТП и личность водителя не смогли установить?

Здравствуйте. 18.01 произошло ДТП, виновник скрылся. Удар пришелся на заднюю часть моего тс. Возбудили административное расследование. По итогу проведенных мероприятий 19.03 мне выдали постановление о прекращении административного производства с комментарием о не возможности установления водителя причастного к данному происшествию. Имеется и номер машины и видео и фото фиксация с места ДТП о повреждениях. Кто фактически сидел за рулем не видел. За все время было взято объяснение с фактического владельца о том, что он якобы продал автомобиль, за месяц до ДТП, неизвестному лицу и договор купли продажи не сохранил. Где теперь искать правду? Можно ли считать выполнение служебных обязанностей сотрудником полиции, халатным? Должен ли был автомобиль объявиться в розыск?

, Артем, г. Кемерово
Артем Свистов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Транспортное средство должны  были ставить на учёт в ГАИ при продаже автомобиля. В случае, если продажи автомобиля не произошло, отвечает собственник автотомобиля.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Вам нужно обжаловать постановление о прекращении дела об административном правонарушении, в том числе в суд. Кроме того, необходимо подать жалобу в прокуратуру на сотрудника полиции, проводившего проверку. Могу помочь с составлением документов.