Могу ли я обратиться в суд с жалобой на эту компанию?

Здравствуйте! Я являюсь одинокой матерью, которая воспитывает ребенка-инвалида. Второй месяц подряд мне не выплачивают компенсацию за коммунальные услуги в связи с тем, что компания по выводу мусора передаёт данные о том, что у меня задолженность по выводу мусора, хотя эта информация не достоверная. Каждый раз я вынуждена ехать в эту компанию, брать справку о том, что задолженности у меня нет, затем ехать в собес, отдавать эту справку и ждать начисления компенсации только в следующем месяце. Каждый раз, я трачу деньги на проезд, на то, чтобы найти кого-то, кто будет сидеть с моим ребёнком. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с жалобой на эту компанию и на выплату мне материального и морального ущерба?

, Галина, г. Майкоп
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Вам для начала необходимо написать претензию оператору. Если она не будет удовлетворена, необходимо обратиться в прокуратуру.