Как наказать управляющую компанию и вернуть не законно пулученные деньги
Месяцем раньше я уже поднимал вопрос по управляющей компании. Сложно переписывать всю историю и не знаю как указать на те, ранее мною уже выложенные материалы, чтобы не повторяться. 2018г управляшка подает иск по задолженности за обслуживание и через 2 месяца на стадии прений отказывается от иска. В этот самый промежуток времени уже я подаю иск на УКшку о признании протокола от 2015г не действительным и 14.03 2019г суд признает протоколы от 2015г не законными и не имеющих правовых последствий., а 11.06.2019 г. о апелляция оставила решение в силе. 13.12.2019г очередной выигрыш уже о признании и договора не действительным не имеющих правовых последствий. Это решение вступает в законную силу только 18 февраля 2020г. От того, что протокол был фальсифицирован мною подано заявление в МВД и следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности директора управляющей компании. СК рассматривает только 327 ст.и в этом они усмотрели имеющие нарушения, в для МВД 327, 159, и 307, плавно переходящую от одной статье к другой, а не по отдельности каждой.Прокуратура с начало отказные материалы отправляла на доработку и так длилось до мая 2019г. Потом у нас в городе было ЧС и до настоящего момента. На данный момент я возобновил это дело и предоставил веские доказательства, но ОБЭпники пытаются доказать что протокол не является официальным документов и дескать с его подписанием не возникло ни каких обязанностей у управляющей компании. Тогда я им задаю вопрос, а на каком тогда основании управляющая компания собирает с жильцов деньги, за услуги, которые не оказывает. И включают дурака типа за что привлекать управляющую если она скажем не убирает у Вас в подъездах. Что произошло, пока собирался разрешить вопрос по возмещению с УК денежных средств за не законные поборы. Служба ГЖИ уже за 6 лет, сколько им пишу не находит ни одного нарушения за что можно наказать УК. Прикреплю последний ответ со Службы ГЖИ. Но самое главное интересное дальше. 01.09.2019г после неоднократных моих жалоб в ГЖИ, что протоколы управляющей компании признаны не законными, Служба 01.09.2019г лишает УК управлять нашим домом, но так как дом пассивен управляющую компанию согласно ст. 199 и 200 оставили продожать управлять нашим домом до избрания другой компании, но так как городишко не большой, все поделено еще в далекие времена и всять на содержание наш дом из других контор не осмелился. На 5 марта назначенный конкурс ни кто заявки не подал, поэтому конкурс не состоялся, но что интересное надыбал на сайте упраляющей, что 09.01.2020г уже заключен другой договр, ни кому не известен и за подписью бывшей старшей, которой ни кто ни каких полномочий не давал и управляющая на мой запрос сослалась на то, что данный договор мол подписан по решению муниципалитета и решения собственников не обязательно, а за что собственно я то боролся тратил свое время и деньги чтобы доказать подложность и фальсификацию проведенного в 2015г ОСС. Приложение: 1. последний ответ Службы ГЖИ с не мотивированным ответом, что не имеют право за несколько лет не выполняющим своих лицензионных условий не чистя сливные желоба по крайней мере ни когда, но за это систематически собирая деньги и отчитываясь что у них все под контролем. А теперь ГЖИ списывает на износ и наказывать нет оснований, только я об этом писал и 2-3 года назад, а представитель, делегированный Службой ГЖИ по нашему городу постоянно врала о наличии проросших деревьев на крыше, более подробную картину смотрите по ссылке: irkutsk.news/novosti/22-01-2020/kommunalnyi-bespredel-v-nizhneudinske-uk-centr-protiv-gorozhan.html С обратной стороны крыши был поврежден шифер и угрожал жизни и здоровью людей фото прилагается, тоже нельзя наказывать. На мои жалобы в плоть до прокуратуры области вернулись для разбора полетов тому на кого жалуюсь, то бишь в прокуратуру города.Написали что отправили в УК представление, сегодня пришел ознакомится с этим ответом, заявили что ответ возвращают в УК обратно, что то их там не строило, но запрос оставил для ознакомления. 2. прилагаю 2 ответа УК по поводу договора и стоимости за обслуживания на 2020г на каком основании. 3. Договор от 09.01.2020г. 4. фото мусора, дерна с «коноплей» и кустарниками накопившего за многие года. Не мытье подъездов более полгода, тоже наказать нельзя, дабы на момент проверки управляшка решила прогнуться, теперь подьезды нашего дома трет по чем зря каждый день. Согласно поговорки «пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит» Заканчиваю лирику переходим к делу. Куда еще обращаться, чтобы против управляшки приняли действенные меры. Путин обнулился его не трогаем.
- Гоголя 81 (договор управления).pdf.pdf
- IMG_3193.jpg
- IMG_3470.jpg
- IMG_3437.jpg
- IMG_3436.jpg
- IMG_3479.jpg
- IMG_3478.jpg
- IMG108.pdf
Если до настоящего времени не возбуждено дело, то нужно решения обжаловать в порядке ст.124-125 УПК РФ
УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении
Процесс обжалования может быть не быстрый и в плоть до Генеральной прокуратуры, но УК всегда тяжело наказать и привлечь к ответственности.
Еще конечно нужно фиксировать каждое нарушение и направлять претензии в УК, по тем услугам, за которые они отвечают. А после этого обращаться за перерасчетом по некачественным услугам
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг…
А потом обращаться с жалобами на действия УК в компетентные органы для решения вопроса по лишении лицензии УК за многочисленные нарушения при оказании услуг потребителям
ЖК РФ Статья 199. Аннулирование лицензии и прекращение ее действия