Положена ли мне доплата 25% сельских, если я работаю в техникуме?

Положена ли мне доплата 25%сельских, если я работаю в техникуме специалистом по охране труда а сельской местности

, вера, с/п. Архангельское
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

В ноябре прошлого года в Трудовой кодекс РФ введена статья 263.1. «Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности» (ФЗ от 12.11.2019 N 372-ФЗ)
«Женщины, работающие в сельской местности, имеют право:

— могут работать 36 часов в неделю, а зарплату получать как за 40 часов.
— Работа больше 36 часов должна оплачиваться как сверхурочные.
— Можно брать один дополнительный выходной в месяц за свой счет.
— За работу положена доплата, если день разбит на части.

Как видите, законом не предусмотрена надбавка к зарплате. Возможно, что надбавку 25% Вам установил работодатель, но тогда надо смотреть его приказ.