Как оформить договорные обязательства с супругом и его семьёй?

Здравствуйте!

В долевой собственности семьи мужа нежилое помещение (по 1/4 доли всем членам семьи, включая мужа). Я - законная супруга - планирую открыть салон и предоставлять там свои услуги (оформление бровей) как ИП. В помещении оборудовано несколько рабочих мест, которые планирую сдавать в аренду Мастерам Индустрии красоты.

Подскажите, как оформить договорные обязательства с супругом и его семьёй? (они не хотят лишних обременений в связи с моей деятельностью). И как предоставлять рабочие места в аренду с минимально возможными отчислениями. Спасибо!

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Если они Вам помещение передают на безвозмездной основе, то оформите договор ссуды.

А с мастерами заключите договоры гражданско-правового характера, по сдаче в аренду оборудованных мест, для их деятельности. Самих мастеров попросите оформиться как самозанятых.

С уважением, юрист Роман Куняшев