Могу ли как-то забрать свою часть недвижимости, если по месту прописки не позволяют проживать?

Здравствуйте! Я и мои дети прописанны в доме у бабушки,но проживать нам там не дают,могу ли как то забрать свою часть,потому что жить мне с детьми больше негде!?

, Алена, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена. Если под

забрать свою часть,

вы подразумеваете получить в собственность каким то образом часть недвижимости в виду наличия у вас в ней регистрации, то просто из -за последнего это сделать невозможно. На отчуждение должен выразить свою волю собственник недвижимости, заключив с вами, к примеру, договор дарения и тд.ГК РФ Статья 572. Договор дарения

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.