8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в регистрации смены юр адреса?

Налоговая отказала в регистрации смены юридического адреса (из одной области в другую) ссылаясь на пп. "ч" п. 1 ст. 23. Причина не понятна, единственное, что на момент проверки налоговой достоверености нового адреса, директор находился в другом городе (командировке) и сотрудника налоговой встречал представитель по доверенности. Что лучше предпринять в данной ситуации? заново податься на регистрацию, либо попробовать обжаловать решение об отказе? P.S. у генерального директора прописка в паспорте значится не в том городе, где значится новый адрес ООО. Перед вынесением отказа регистрацию приостановили и по адресу прописки ген. директора приходила налоговая.

23 марта 2020, 01:31, Мария, г. Владивосток
Юлия Лукина
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Мария!

Отказ по данному пункту свидетельствует о том, что налоговый орган установил недостоверность предоставленных сведений.

Без устранения двусмысленности с адресом директора и юр. лица нет смысла тоже самое подавать на регистрацию. Желательно устранить этот момент и подать снова документы. Как вариант, сделать временную регистрацию по месту пребывания директору в городе, где будет адрес юр лица. Обеспечить присутствие директора по адресу юр. лица при проверке. И проверьте документы, которые подтверждают право пользования помещением по юр адресу.

Оспаривание через суд имеет смысл, если вы уверены в своей правоте и нет вариантов что-то изменить в поданных документах. В ином случае это пустая трата времени.

23 марта 2020, 01:59
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Владивосток
Спасибо.
А есть ли смысл сменить ген. директора (на человека с подходящей пропиской) и после уже подаваться на смену юр. адреса снова?
23 марта 2020, 02:52

Мария, да, и такой вариант имеет смысл. При условии, что новый директор будет фактически присутствовать по новому юр адресу

23 марта 2020, 03:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Правомерен ли отказ в изменении юридического адреса ООО?
добрый день, получили отказ в смене юр.адреса ООО из-за того, что один из собственников помещения для нового адреса находится в СИЗО и, якобы, не мог подписать бумаги, а второй собственник не давал согласие на регистрацию. возможно ли обжаловать через суд такое решение?
18 июня 2018, 14:29, вопрос №2028778, Елена, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли отказ в смене собственника ТС?
Здравствуйте! На грузовом автомобиле были заменены агрегаты (кабина, двигатель) в 2012 г. Все изменения внесены в ПТС и заверены ГИБДД в это же время. После автомобиль сменил 2-х собственников. Запретов на рег. действия нет. Правомерен ли отказ ГИБДД в регистрации авто за новым собственником по ДКП в настоящее время со ссылкой на несоответствие конструкции и необходимостью сертификации в связи со вновь принятыми нормативными актами. Спасибо.
18 января 2018, 13:10, вопрос №1876564, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Корпоративное право
Правомерен ли отказ в смене юридического адреса, если были предоставлены все документы?
Добрый день. У нас такая проблема. Пытаемся сменить юридический адрес. Нам 2ой раз отказывает налоговая ссылаясь на недостоверность адреса. Первый раз мы хотели сменить адрес на фактический, нам отказали. Сняли новый офис, получили гарантийное письмо, свидетельство о собственности на помещение, заполнили заявление и заверили нотариусом, приложили решение о смене адреса и снова отказ. Подскажите правомерны ли действия налоговой и какие наши последующие действия.? Заранее спасибо.
25 августа 2017, 12:14, вопрос №1734369, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Смена юр адреса по месту жительства директора
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ООО зарегистрированно в г.Уфе с 2008г, 2 раза меняли юр. адрес в связи с окончанием сроков аренды, в данный момент хотим поменять юр.адрес по месту регистрации-жительства директора-учредителя в одном лице, он прописан в г.Ишимбай, соответветственно ,наверно, произойдет и смена налоговой, ПФР, и ФСС. Подскажите наши по-шаговые действия( в части налоговой, ПФР,ФСС)? Не будет ли отказа в смене юр.адреса от налоговой?
17 сентября 2014, 04:12, вопрос №560184, Светлана, г. Уфа
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Смена юр.адреса и выход участников
Можно ли одновременно зарегистрировать смену юр. адреса и выход 2-х участников с распределением их долей оставшемуся уч-ку?(сейчас их 3)? Или нужно сначала сделать выход, а потом смену юр.адреса?
19 января 2014, 16:55, вопрос №344707, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.03.2020