Какое решение должен вынести суд по иску от компании?

Между ПАО «Молокозавод» (заказчик) и ООО «Солнце» (исполнителем) заключен договор об оказании услуг от 21.01.2009, согласно которому исполнитель принял на себя обязательство оказать содействие в приглашении квалифицированного юриста для ведения арбитражных дел по искам ООО "Месяц" к заказчику. В соответствии с договором заказчик оплачивает исполнителю всю сумму затрат, связанных с судебными расходами, оплатой юристу, и вознаграждение в размере 10 процентов от суммы каждого иска. У молокозавода образовалась задолженность перед ООО «Солнце» по оплате оказанных услуг в размере 10.000.000 рублей. На основании договора от 01.02.2010 ООО «Солнце» передало право требования долга с должника (молокозавода) другому лицу – ООО «Серп» в объеме, существовавшем к моменту перехода права требования по договору от 21.01.2009. ООО «Молот» обратилось в суд с иском к мясокомбинату о взыскании задолженности, образовавшейся перед ООО «Солнце» в связи с неоплатой оказанных услуг по договору от 21.01.2009. Какое решение должен вынести суд?

, Виктория Дяченко, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Если суд признает право требования законным, то должен вынести решение о взыскании денежных средств с ответчика