Или я сама без нотариуса должна в суд порядке доказать право владения акциями?
Здравствуйте. После смерти папы, аж через 13 лет, узнала, (нашла) что у него были именные акции Ульяновмкого мясокомбината, где он трудился. Дивиденды никогда не получал из за убыточности предприятия. На предприятии в год его смерти была реорганизация. Наш мясокомбинат вошел в структуру АО "Черкиз. Мясоперерабат. Завод".
По найденным документам отца имею:
Выписка на бумаж носителе из реестра ОАО " Ул. Мясокомбинат" о владении отцом акций в кол-ве штук и о праве акционера, с печатью и штампом от 2000 г.
Извещение с предложением выкупа ( бланки пустые, отец видимо не заполнил и не продал),
Заявление на регистрацию акций в реестре владельцев цен. бумаг.(тоже не заполненное и не предъявленное)
Все это за месяц смерти, 13 лет назад
Кажд год на имя отца приходят письма, в этом году получилость кое как узнать адрессат: АО ЧМПЗ, Москва.
Получается, кто то продал свои акции новому владельцу ЧМПЗ, а кто то зарег-ся в электр. регистре и получает, хоть и не большие, но все же девиденды. А мой отец не успел.
Сейчас это АО "ЧМПЗ" входит в группу Черкизово и по офиц данным выплачивает небольшие девиденды последние лет 10).
Вопрос:
Нотариус в растерянности и утверждает, что бум сертификат ничего не значит.
Что происходит в таком случае с акциями ( в реестр новый не вступил, как владелец и не продал)
Если у реестродержателя мой отец не числится владельцем акций, (запрс ждем до 3 раб дней + праздники) и откажется зарегистрировать эти акции, то с бумажным вариантом я имею право наследования и вступления в реестр?
Как и где и кто имеет право проверить, может все же его акции были выкуплены предприятием, а бум вариант не затребовали ?