8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Похитил телефон и украл с карты деньги, если написать явку с повинной и вернуть деньги, что светит?

Здравствуйте я похитил телефон и через симку украл с карты 12000 если написать явку с повинной и вернуть деньги потерпевшему что светит и на иждивении 11 летний сын

, Анатолий, г. Москва
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Полагаю, что Ваши действия подпадают под ч. 2 ст. 158 УК РФ (в том случае, если Вы похитили телефон в тайне от потерпевшего).

Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Данное преступление относится к категории средней тяжести. 

При написании явки с повинной, полном возмещении вреда потерпевшему, отсутствии у Вас судимостей и примирения с потерпевшим существует вероятность прекращения уголовного дела в порядке ч. 1 ст. 75 УК РФ.

Так, лицо, впервые совершившее преступление средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Который написал явку с повинной?
Мне один юрист ответил :Вообще в теории ни одно доказательство не имеет заведомо большей силы перед другими. То есть все смотрится в совокупности. Но на практике, все конечно же иначе. По сути признание вины сейчас перекрывает все остальное, даже если это явный самооговор. Это правда? Если допустим по камера видно что другой человек совершил преступление То ,другого не посадят?который написал явку с повинной?
, вопрос №4087456, Алекс Дмитров, г. Москва
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
Дата обновления страницы 22.03.2020