Добрый день, встречался с девушкой я убыл на сво пока я там находился у нее был доступ к банковской карте и она
Добрый день, встречался с девушкой я убыл на сво пока я там находился у нее был доступ к банковской карте и она переодически снимала с нее деньги так же под предлогом, что отдаст мне взяла крупную сумму у меня в долг хочу подать на нее в суд и вернуть деньги 600 т. р.
Добрый вечер!
Меня зовут Ко. Я иностранный студент, обучающийся в Москве. Все мои банковские карты были заблокированы в январе 2026 года, поскольку мои данные находятся в базе данных Центрального банка России. В ответе банка говорится, что карты заблокированы в соответствии с Законом № 161-ФЗ. В декабре прошлого года друг воспользовался моей картой Сбербанка для получения денег, не сказав мне об этом. Он провел криптообмен, и через 20 дней отправитель сообщил о моих данных в полицию как о мошеннических. Сумма составила 67400 рублей. Мой друг сказал мне, что он никого не обманывал и обменял его через третью сторону. Он сказал, что отправитель (с которым он обменял деньги) жалуется, что получит двойную сумму, если я верну их. До сих пор никто не связывался со мной (например, МВД или другие). Как иностранцу, плохо говорящему по-русски, мне трудно обратиться в местное МВД и сообщить об этом. Меня беспокоит, будут ли какие-либо ограничения, такие как отмена виз или запрет на выезд из России, из-за этой ситуации? Если есть только финансовые трудности, я не против. Некоторые россияне советуют мне не возвращать деньги, говоря, что сейчас в России это очень распространено. Пожалуйста, скажи мне, что делать.
Добрый день,муж погиб на сво но мы с ним толком нежили,детей нет родителей тоже у него только сестра,она подала в суд на то что брак не действительный чтобы я выплаты не получила,есть ли шанс выйграть мне этот суд.
Добрый день, купили квартиру, пошли переоформлять а там прописан старый жилец , хотя прописка другая у него уже, документы оформлены были через МФЦ, как теперь его через суд выписать?
Добрый день)
Ребенку 2,5 года
При разводе на сколько и как может отец забирать ребенка к себе
И до какого возраста какой порядок общения
Так же может ли отец увозить ребенка в другой город
День добрый.
Девушка гражданка Казахстана, в России у нее есть ВНЖ. Она покупала авто у официального дилера в Казахстане, для собственного пользования. Ей нужно переезжать границу через год? Я как понимаю Казахстан входит в ЕАЭС. Может ли гражданин РФ водить машину со страховкой Осаго, где он будет вписан? И где есть возможность смотреть штрафы?