Законно ли бухгалтерия СНТ не засчитывает оплаченные ранее ден средства?

здравствуйте! в 2014 году были приняты целевые взносы. выписан приходник. сейчас бухгалтерия не учитывает эти ден средства во взаиморасчетах. говорит, что это вступит взнос. кто прав???

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Согласно действующему в 2014 году:

Документ утратил силу или отменен

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:
6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;"

Понятия «вступительный взнос» в Законе нет, но он может быть предусмотрен наряду, например, с целевыми, уставом. Вы вправе ознакомиться ка с уставом, так и другими документами СНТ. Удачи.