Добрый день. Почему они должны проводить расследование? Вы являетесь участником Административного производства, соответственно доказывать свою невиновность в ДТП должны Вы. После того как произошло ДПТ сотрудники ГИБДД обязаны были вынести определение или постановление, в зависимости от вынесенного сотрудниками ГИБДД процессуального документа, зависит кто виновен или еще не ясно. Так же, Делимобиль мог выставить Вам сумму износа, которая не покрывается согласно закона об ОСАГО.
Для более подробной консультации, что необходимо делать в данной ситуации, правомерно ли требования Делимобиль, обращайтесь в чат.
Консультация и составление документов происходит на платной основе по договоренности.
С Уважением Орлик М.А.