До какого времени и с какого времени разрешены ремонтные работы?

Добрый день! подскажите пожалуйста в Калининграде,до какого времени и с какого времени разрешены ремонтные работы? Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Закон Калининградской области от 6 ноября 2014 года N 353 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области» устанавливает запрет на нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (вечерний и ночной период тишины) с 23.00 часов до 8.00 часов, в том числе запрет на производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, влекущих нарушение тишины и покоя граждан с 19.00 часов до 8.00 часов.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В каждом регионе устанавливается свой период времени нарушения покоя и тишины.

Так согласно ст. 16 Кодекса  Калининградской области об административных правонарушениях от 12.05.2008 № 244

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время (вечерние и ночные периоды тишины), на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также действий граждан, юридических лиц и органов государственной власти Калининградской области, органов местного самоуправления, их должностных лиц, совершенных в рамках проведения организованных органами государственной власти и органами местного самоуправления Калининградской области культурно-массовых мероприятий, в том числе в дни государственных праздников Российской Федерации, дни воинской славы России, профессиональных праздников и памятных дат России; в дни областных и муниципальных праздников и памятных дат; при проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий, спортивных соревнований, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Ночным временем для настоящей статьи Закона, за исключением действий, предусмотренных абзацем шестым пункта 1 примечания к настоящей статье Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.

Ночным временем (вечерним и ночным периодом тишины) для действий, предусмотренных абзацем шестым пункта 1 примечания к настоящей статье Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 19.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Приведу всю статью относительно данного правонарушения

Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях

Статья 16. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время (вечерние и ночные периоды тишины), на защищаемых территориях и помещениях,

Примечания.

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, в целях настоящей статьи Закона относятся:

— использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках);

— крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;

— непринятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

— производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

2. Ночным временем для настоящей статьи Закона, за исключением действий, предусмотренных абзацем шестым пункта 1 примечания к настоящей статье Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.

Ночным временем (вечерним и ночным периодом тишины) для действий, предусмотренных абзацем шестым пункта 1 примечания к настоящей статье Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 19.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.

3. Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в населенных пунктах Калининградской области для целей настоящего Закона признаются:

— помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

— квартиры жилых домов, помещения детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

— номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

— подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

— территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

— площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.