Могу дистанционно дать согласие на регистрацию в квартире?

Здравствуйте! Я гражданин РБ, сейчас нахожусь на территории РФ. В Белоруссии у меня есть несовершеннолетняя дочь, мне нужно дать согласие на регистрацию в квартире с её матерью. Могу ли я сделать это дистанционно?

, максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Вы указали, что

Белоруссии у меня есть несовершеннолетняя дочь, мне нужно дать согласие на регистрацию в квартире с её матерью

максим

значит, Вам следовало обратиться к юристам из РБ, чтобы Вам разъяснили, допускает ли законодательство РБ дачу такого согласия «дистанционно».

Законодательство РФ такого не допускает, но возможно предоставление (например, направление почтой) заявления родителя, подпись которого удостоверена нотариально или консульским учреждением РФ, если родитель находится за границей.

Возможно, это подойдет и для РБ. В таком случае Вы как гражданин РБ можете обратиться в консульство РБ в РФ либо к российскому нотариусу.