Очень прошу помочь в ситуации, и подсказать что делать в ней Мы молодая семья с 4х годовалым ребенком, пол года

Добрый день. Очень прошу помочь в ситуации, и подсказать что делать в ней

Мы молодая семья с 4х годовалым ребенком, пол года как заехали в новую съёмную квартиру, где нам по соседству попалась не адекватная соседка, которая на протяжении полу года, стучит по батареям, и вызывает полицию, по моему мнению без каких либо причин, 3 раза приходила после 10   аргументируя свои поступки, тем, что мы не даём ей спать, шумим  и тп, переходя на оскорбления,  дословно..."что я тварь, скотина, и чтоб мы все сдохли", после мы ее послали, потому что с таким не адекватным человеком не видем смысла разговаривать...в феврале месяце, мы с сыном сели на больничный, у ребенка по ночам поднималась температура под 40, он просыпался капризничал, плакал, после на утро, к нам приехали сотрудники ПДН, написала объяснительную,  прошло около двух недель, мы услышали снова сутки по батареям, меня это вывело из себя, я вызвала полицию, приехала полиция, я написала заявление,  она его написала тоже , прошло еще около двух недель, и вчера меня вызвал участковый,  написать объяснительную к ее заявлению, и что меня обвиняют в административной правонарушении, и что 26 числа состоится комиссия, по этому поводу, прочитав ее заявление я была в шоке, потому что она написала что мы распиваем спиртные напитки, шумим, не даём ей спать,  МЫ НЕ ТО ЧТО БЫ ЗА ПОЛ ГОДА НЕ РАСПИВАЛИ НЕ РАЗУ, А Я ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ УПОТРЕБЛЯЛА АЛКОГОЛЬ И НЕГАТИВНО ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ,  А МОЙ МУЖ НА РАБОТЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, С 8 УТРА ДО 12 ЧАСОВ КАК МИНИМУМ, ГОСТИ К НАМ НЕ ПРИХОДЯТ, МЫ ПРИЕЗЖИЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ, и не пойму как она может такое утверждать!!! конечно же написала что вину не признаю, и прошу ее привлечь за дачу ложных показаний!! подскажите что делать в такой ситуации!

, Марина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина!

Участковый вручил Вам копию протокола об административном правонарушении? Вы можете прикрепить его для изучения?

Согласно ЗАКОНу ГОРОДА МОСКВЫ от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве*

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

В каких действиях из перечисленных обвиняют именно Вас?

Для дачи более полной и правильной консультации необходимо изучать все составленные участковым документы, но Вы вправе представлять доказательства, подтверждающие отсутствие своей вины в нарушении режима тишины и заявить ходатайство о вызове и опросе на заседании комиссии самой соседки, чтобы члены комиссии своими глазами увидели заявительницу и сделали свои выводы о её личности, а также вызвать и опросить в качестве свидетеля Вашего супруга.

Визуальное субъективное восприятие порой свидетельствует больше чем, составленные участковым документы.

Если есть справка о том, что ребенок в это время болел, то представьте её комиссии при рассмотрении дела.

Также представьте положительные  характеристики с места работы и приведите пару соседей для опроса в качестве свидетелей, которые подтвердят Ваши слова и охарактеризуют и Вашу семью, и соседку.

Также заявите ходатайство о прекращении производства по делу на основании ст. 24.5 КоАП РФ:

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

2) отсутствие состава административного правонарушения

Также до заседания комиссии Вы можете вызвать представителей органа опеки и попечительства администрации округа для обследования жилищных и семейных условий, в которых соедржится ребенок. В акте обследования орган опеки и попечительства отразит всю бытовую обстановку в Вашей семье. Этот акт Вы также сможете представить в качестве доказательств своего правопослущного поведения и подтвердить оговор со стороны соседки.