8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Очень прошу помочь в ситуации, и подсказать что делать в ней Мы молодая семья с 4х годовалым ребенком, пол года

Добрый день. Очень прошу помочь в ситуации, и подсказать что делать в ней

Мы молодая семья с 4х годовалым ребенком, пол года как заехали в новую съёмную квартиру, где нам по соседству попалась не адекватная соседка, которая на протяжении полу года, стучит по батареям, и вызывает полицию, по моему мнению без каких либо причин, 3 раза приходила после 10 аргументируя свои поступки, тем, что мы не даём ей спать, шумим и тп, переходя на оскорбления, дословно..."что я тварь, скотина, и чтоб мы все сдохли", после мы ее послали, потому что с таким не адекватным человеком не видем смысла разговаривать...в феврале месяце, мы с сыном сели на больничный, у ребенка по ночам поднималась температура под 40, он просыпался капризничал, плакал, после на утро, к нам приехали сотрудники ПДН, написала объяснительную, прошло около двух недель, мы услышали снова сутки по батареям, меня это вывело из себя, я вызвала полицию, приехала полиция, я написала заявление, она его написала тоже , прошло еще около двух недель, и вчера меня вызвал участковый, написать объяснительную к ее заявлению, и что меня обвиняют в административной правонарушении, и что 26 числа состоится комиссия, по этому поводу, прочитав ее заявление я была в шоке, потому что она написала что мы распиваем спиртные напитки, шумим, не даём ей спать, МЫ НЕ ТО ЧТО БЫ ЗА ПОЛ ГОДА НЕ РАСПИВАЛИ НЕ РАЗУ, А Я ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ УПОТРЕБЛЯЛА АЛКОГОЛЬ И НЕГАТИВНО ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ, А МОЙ МУЖ НА РАБОТЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, С 8 УТРА ДО 12 ЧАСОВ КАК МИНИМУМ, ГОСТИ К НАМ НЕ ПРИХОДЯТ, МЫ ПРИЕЗЖИЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ, и не пойму как она может такое утверждать!!! конечно же написала что вину не признаю, и прошу ее привлечь за дачу ложных показаний!! подскажите что делать в такой ситуации!

, Марина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.5 рейтинг

Уважаемая Марина!

Участковый вручил Вам копию протокола об административном правонарушении? Вы можете прикрепить его для изучения?

Согласно ЗАКОНу ГОРОДА МОСКВЫ от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве*

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

В каких действиях из перечисленных обвиняют именно Вас?

0
0
0
0

Для дачи более полной и правильной консультации необходимо изучать все составленные участковым документы, но Вы вправе представлять доказательства, подтверждающие отсутствие своей вины в нарушении режима тишины и заявить ходатайство о вызове и опросе на заседании комиссии самой соседки, чтобы члены комиссии своими глазами увидели заявительницу и сделали свои выводы о её личности, а также вызвать и опросить в качестве свидетеля Вашего супруга.

Визуальное субъективное восприятие порой свидетельствует больше чем, составленные участковым документы.

Если есть справка о том, что ребенок в это время болел, то представьте её комиссии при рассмотрении дела.

Также представьте положительные характеристики с места работы и приведите пару соседей для опроса в качестве свидетелей, которые подтвердят Ваши слова и охарактеризуют и Вашу семью, и соседку.

Также заявите ходатайство о прекращении производства по делу на основании ст. 24.5 КоАП РФ:

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

2) отсутствие состава административного правонарушения

Также до заседания комиссии Вы можете вызвать представителей органа опеки и попечительства администрации округа для обследования жилищных и семейных условий, в которых соедржится ребенок. В акте обследования орган опеки и попечительства отразит всю бытовую обстановку в Вашей семье. Этот акт Вы также сможете представить в качестве доказательств своего правопослущного поведения и подтвердить оговор со стороны соседки.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию и посоветовать, что делать дальше?
Здравствуйте. У моего мужа есть просроченный кредит от Альфа Банка. Сумма 664000. Эту сумму присудил суд. После суда Альфа банк прислал на почту доп.соглашение где он был согласен на полное погашение кредита в сумме 464000. Сумму нужно было внести в течение двух лет с ежемесячными платежами. Первый платеж должен был поступить до 31.05.2021. Это хорошее предложение, и муж был согласен на него, более того, он был готов полностью погасить весь кредит 464000 уже в начале июля 2021 года. Всё бы ничего, но 2 недели назад он позвонил в альфа банк (для уточнения информации) и те предложили ему погасить кредит по какому-то "дискаунту". Сумма 50% от кредита, то есть 332000. Сказали, что возможно, нужно будет заплатить гос.пошлину в размере 9000, но это не точно. Мы нашли деньги и помчались в банк. В банке, нам дали бумагу, где было буквально пару слов, о том, что кредит платится по дискаунту. Сумма 332 000 и всё. Даже печати не было, в общем "филькина грамота". Муж попросил хотя бы печать поставить и поставили, без подписей и прочего. Наверное, лучше не стало. Но, в общем, от безысходности внесли эту сумму. Мужу было сказано, что списание произойдет на следующей недели, со среды на четверг. Всё устно. По итогу списания не было, сказали какие-то слова в оправдание, через неделю всё повторилось. Стали просить еще госпошлину. Ее так же нужно отнести им в кассу....Пока не отнесли. Я так понимаю это всё развод был. Теперь мы не знаем точно ли актуальна бумага с доп.соглашением на 464000 и можно ли подать на банк в суд по делу о мошенничестве, что якобы предоставили какой-то дисконт? Есть записанный на видео разговор, там мы звонили на официальный номер и представитель банка подтверждал информацию, что долг спишется по дискаунту. Не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию и посоветовать, что делать дальше? Как быть с этим "дискаунтом? С разговором, записанным на видео и с их официальным доп.соглашением на 464000 ? Фото этого соглашения (предложения) во вложении.
, вопрос №3052987, Ангелина Александровна Астафьева, г. Санкт-Петербург
19 ответов
Трудовое право
И подскажите что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня есть знакомая она мать одиночка, работает техничкой в школе с завтрашнего дня ее хотят отправить в отпуск без сохранения заработной платы из-за того что щас нет детей в школе. Законно ли это? И подскажите что делать в данной ситуации?
, вопрос №2770642, Евгений, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать моей семье с тремя детьми, если не было официальной работы и не возможно встать на биржу труда
Что делать моей семье с тремя детьми,если не было официальной работы и не возможно встать на биржу труда. Получу ли я по 3000 на каждого несовершеннолетнего ребенка по3000рублей
, вопрос №2744921, розалия, г. Ставрополь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Прошу вас помочь мне в данной ситуации и посоветовать что делать?
После развода 2х летний сын остался жить с его мамой,моей бывшей супругой! Суд определил место жительства с мамой. В данный момент мой сын живет в двух комнатной кв,с его мамой(бывшей моей супругой) с бабушкой(лезбиянкой) подругой бабушки(лезбиянкой) сын бабушки три собаки и кошка. Собаки постоянно лаят чем нарушают сон моего сына и от этого у него начались пробоемы со здоровьем. Плохо спит дёргается,врач ему поставил диагнозы не могу пока сказать какие но связанные с психикой. Прошу вас помочь мне в данной ситуации и посоветовать что делать? Еще подала на алименты на содержание ее(бывшей супруге). Я работаю у меня ИП. И бизнес, но бизнес несёт убытки у меня долги по аренде кредиты и долги по кредитным картам. 13 декабря повторный суд. Будут запрашивать выписки со счетов Сбербанка отп альфа и тинькофф.
, вопрос №2595168, Евгений, г. Мурманск
4 ответа
Жилищное право
Что нужно молодой семье для признания нуждающимися в получении жилья?
Что нужно молодой семье с двумя детьми для признания нуждающимися в получении жилья?У меня нет прописки нигде,и нет никакого жилья,у моего мужа есть регистрация,но нет в собственности никакого жилья и двое маленьких детей,один прописан с папой ,а у второго временная регистрация,все очень сложно и запутанно.хотим взять квартиру в ипотеку,но много не понятных нюансов и противоречий,нужна помошь
, вопрос №2150084, Алия, г. Истра
1 ответ