Получаю техническое образование, имею ли я право на учебный отпуск?

здравствуйте, я сержант контрактной службы, во время службы учился заочно,получил высшее юридическое образование, отпускали в учебный отпуск, а сейчас в данный момент учусь заочно в колледже транспорта, получаю техническое образование , имею ли я право на учебный отпуск?

, марат, г. Красноярск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

На основании статьи 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Имеете право на учебный отпуск.

марат
Клиент, г. Красноярск
спасибо большое