Могут ли депортировать, если аннулируют мою заявку на ВНЖ?

здравствуйте. у меня такой вопрос..... я подавала документы на вид на жительство и сейчас они хотят аннулировать заявку..... могут ли они депортировать меня?? у меня есть 2 несовершеннолетний дети в РФ. они граждани РФ и муж тоже гражданин.. заранее спасибо

, Гаяне, г. Нижний Новгород
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Добрый день. Наличие у ребенка гражданства РФ не препятствует выдворению иностранного гражданина или ограничению въезда в РФ иностранному гражданину. При этом никакие санкции к иностранному гражданину без оснований, указанных в законе, применяться не могут. Сроки ограничения въезда в зависимости от вида допущенного нарушения установлены в Федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Гаяне
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо большое
Гаяне
Клиент, г. Нижний Новгород
если мою РВП и заявление на вид на жительство анулируют я думаю подать в суд, есть ли у меня шанс выиграть суд??