Может ли собственник продать жилье без меня, если я отказался от права собственности на жилье?

Я отказался от права собственности в квартире но остался там прописан. Может ли собственник продать эту квартиру без моего участия???

, Денис, г. Фрязино
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, собственник может продать без вашего согласия недвижимость. А потом новый собственник, сможет вас выписать по суду.

ст 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Всего хорошего!