Наймодатель отказывается возвращать залог за квартиру, в которую не въезжали

Наймодатель отказывается возвращать залог за квартиру в размере 12500.

В квартиру не въезжали, ключи не получали.

, Виктор, г. Тюмень
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Виктор, если у Вас есть доказательства факта передачи залога — смело обращайтесь в правоохранительные органы, обязанность по доказыванию факта возврата залога ляжет на наймодателя. Если же у Вас нет доказательств — ситуация значительно усложняется, ибо наймодатель будет все отрицать, а Ваше заявление будет голословным.

Надеюсь, что я достаточно полно ответил на Ваш вопрос.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Договор заключали, передача, перечисление денежных средств подтверждается?