Я работаю в компании, могу ли я получить доступ к своим данным?

Я работаю в компании фикс прайс

Могу ли я получить доступ к своим данным? Таким как выплаты налоги и тд

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анна!

Да, можете. При каждой выплате заработной платы работодатель обязан выдавать вам расчетный листок. Также, вы можете запросить справку по форме 2-НДФЛ, где указаны налоговые отчисления.

Статья 136. Трудового кодекса

Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.