Как вернуть долг?
Здравствуйте)Общество с Ограниченной Ответственостью задолжало нашему предприятию крупную сумму денег,и не платит.Мы поставляли им хлебобулочные изделия,около 3 лет назад, тогда же был составлен последний акт сверки.На данный момент учредитель открыл другое ООО, которой мы также поставляем хлебобулочные изделия.Оплата производится ежедневно.По устной договоренности она также оплачивает 10% от суммы дневного оборота хлеба, в счёт погашения задолженности(т.е около 10-30 руб каждый день, что несоизмеримо мало с задолженностью)Как нам поступить в данной ситуации?Оплачивать всю сумму долга они отказываются. С момента подписания акта сверки прошло чуть более 3 лет. Считается ли признанием долга те 10% которые она оплачивает,от имени другого ООО. Заранее спасибо! С ув. Ильшат
Разумным будет срок, принятый в данной местности, и я бы не советовал Вам особо на это напирать, тк хлеб продукт скоропортящийся и никто не поверит в такой отложенный платеж.