Можно ли инвалиду работать на гос службе и лишат ли пенсии при трудоустройстве на гос службу?

Я инвалид 2 группы.можно инвалиду работать на гос службе . лишат ли пенсии при трудоустройстве на гос службу ?

, дмитрий, пгт. Дарасун
инвалид 2 группы.можно инвалиду работать на гос службе

дмитрий

Добрый день!

Вы можете работать на той работе, которая вам разрешена в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (ИПР).

лишат ли пенсии при трудоустройстве на гос службу ?

дмитрий

Пенсию при трудоустройстве не лишают, но работа должна быть соответствовать ИПР. Но, если у вас минимальная пенсия и вам доплачивают до прожиточного минимума, то на эту доплату имеют право только неработающие пенсионеры.