Граждане Белоруссии могут встать на учет по бессрочному трудовому договору?

Добрый вечер !подскажите пожалуйста,увидела такую информацию,что граждане Беларуси могут стать на учёт ,по бессрочному трудовому договору ,до окончания действия удостоверяющего личность,т.е паспорта !скажите есть такой пункт или нет ????много всего в интернете написано ,где-то да,где-то нет !!!вот как понять (

  • D3FE1ECA-CF9E-4876-9E18-ECC601C30DFD
    .jpeg
, Alesia Shramuk, г. Тосно
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Оформление трудовых отношений с гражданином Белоруссии не отличаются от оформления таких же отношений с гражданином России.(Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 №4.Трудовой договор с гражданином Белоруссии должен быть заключен на неопределенный срок, если отсутствуют причины для заключения срочного трудового договора, предусмотренного ст.59 ТК РФ. Если работодатель будет являться принимающей стороной и только в том случае, если работник будет проживать по адресу организации либо в ее помещении, то он обязан поставить иностранного гражданина на миграционный учет и направить уведомление о его прибытии в место пребывания в орган миграционного учета в течение 90 дней с даты въезда в Россию.