Могу ли я временно прописаться без участия родителей по месту прописки мужа?

Здравствуйте. Мне 16, вышла замуж(беременна). Я прописанна у родителей. Могу ли я временно прописаться без их участию по месту прописки мужа?

Какие права я имею

, Вика, г. Краснодар

Добрый день, Виктория.

В соответствии со ст. 21 Гражданского кодекса РФ, в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Таким образом, вы имеете полное право без участия родителей зарегистрироваться по месту регистрации вашего супруга (при наличии согласия собственников жилого помещения, где зарегистрирован муж).

Удачи вам.