8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не возвращают деньги и как поступать?

Дд! Забронировали отель на двое суток, приехали, заплатили за все дни. Пробыли там около 3х часов и уехали. Уехали по той причине, что невозможно там проживать. Не территория, а свалка! Мертвые пауки на стенах, паутины, дом не подготовили (забыли как то о нашем приезде), было очень холодно, сидели у обогревателей, воду горячую мы так и не получили ( обещали через час, позвонили через 2 часа, пришли, оказалось не вкл., велели ещё ждать, так и не дождались!), у туалета кнопка не родная, душевая с поломанным корпусом, в ресторане гречка и компот, бара нет и др. Это невозможно, мы испортили свои выходные и вынужденны были вернуться домой. Отель отказался вернуть деньги, хотя бы за оставшиеся сутки. Мало того директор по телефону предлагал встретиться , с целью угрозы и разборок! Законно ли это Не возвращать деньги и как поступать?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Антонина Орлова
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Юлия,  добрый вечер,  вы   ранее  до  бронирования  знакомились с фото  номеров,  с их  состоянием, видели  где-то на сайте  их  состояние. Также  есть  ли описание  на  сайте  что имеются все услуги. Если  да то вы можете  через  суд  требовать  возврата  денег  и пени  за просрочку   возврата денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2020