Законно ли не возвращают деньги и как поступать?

Дд! Забронировали отель на двое суток, приехали, заплатили за все дни. Пробыли там около 3х часов и уехали. Уехали по той причине, что невозможно там проживать. Не территория, а свалка! Мертвые пауки на стенах, паутины, дом не подготовили (забыли как то о нашем приезде), было очень холодно, сидели у обогревателей, воду горячую мы так и не получили ( обещали через час, позвонили через 2 часа, пришли, оказалось не вкл., велели ещё ждать, так и не дождались!), у туалета кнопка не родная, душевая с поломанным корпусом, в ресторане гречка и компот, бара нет и др. Это невозможно, мы испортили свои выходные и вынужденны были вернуться домой. Отель отказался вернуть деньги, хотя бы за оставшиеся сутки. Мало того директор по телефону предлагал встретиться , с целью угрозы и разборок! Законно ли это Не возвращать деньги и как поступать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Юлия,  добрый вечер,  вы   ранее  до  бронирования  знакомились с фото  номеров,  с их  состоянием, видели  где-то на сайте  их  состояние. Также  есть  ли описание  на  сайте  что имеются все услуги. Если  да то вы можете  через  суд  требовать  возврата  денег  и пени  за просрочку   возврата денег.