Как быть, если работодатель не подписывает мое заявление?

Добрый день!

Я работаю управляющей на АЗК на 40-часовом графике (5-днёвка), написала заявление на совместительство на продавца-кассира для выхода по субботам на 11-ти часовой рабочий день. Работодатель вторую неделю уже не подписывает, ссылаясь, что не знает возможно ли это при оплате оклада и часовой оплате. Письменного отказа не даёт.

, Ирина, г. Москва
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Согласно ст 282ТК РФ Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

   Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.(ст 284ТК РФ)

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени (ст285 ТК РФ)

Таким образом, Вы вполне можете работать по совместительству в свой  выходной — субботу-полный день.

Не понятно, что боится руководитель?