Можно ли ускорить процесс обеспечения жильем, если скоро родится второй ребенок?

Добрый день! подскажите пожалуйста я являюсь мамой одиночкой и нахожусь в положении скоро родится второй ребенок,мы малоимущая семья проживаем в 2-х комнатной квартире в которой жилая площадь составляет 36кв/м,при этом уже стоим на очереди более 18 лет,можно ли как то быстрее получить квартиру?или еще столько же придётся стоять в очереди?(

Уточнение от клиента

И еще в квартире проживают 8 человек трое из них дети,,,

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего сделать нельзя. Сейчас льготных очередей нет, только общая очередь на жилье. Получают сейчас очередники 1991-1993 годов не позже.

 Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.

Статья 17. Очередность обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями из жилищного фонда города Москвы

1. Жители города Москвы, принятые на жилищный учет, имеют право на предоставление в пользование, приобретение в собственность жилых помещений с помощью города Москвы в порядке очередности в соответствии с поданным заявлением о форме обеспечения, исходя из времени принятия их на жилищный учет, за исключением категорий граждан, установленных настоящим Законом.