Могу ли я перед декретным отпуском взять ежегодный отпуск на 28 дней?

Нахожусь в положении. Работаю официально у работодателя чуть больше месяца. На сроке 30 недель ухожу в декретный отпуск. Могу ли я перед декретным отпуском взять ежегодный отпуск (28 дней). Соответственно отдыхать с 26 недели уже

, Мария, г. Екатеринбург
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Положения ст. 122 Трудового кодекса РФ предусматривает возможность взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам.