Как составить заявление таким образом, чтобы суд учёл все обстоятельства?

Здравствуйте! Нужна помощь в грамотном составлении заявления на рассрочку в суд по ЖКХ.

Составить заявление таким образом, чтобы суд учёл все обстоятельства. Муж на данный момент является безработным и нужно ли мне составлять от его имени заявление, так как исполнительный лист от судебных приставов написан и на него?

, Елена, г. Ярославль
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Если решение о взыскании вынесено в отношении Вашего мужа, то и заявление о рассрочки должно быть написано от его имени. Чтобы суд учел все имеющиеся обстоятельства, влияющие на возможность погашения долга и возможность рассрочки, Вам стоит наиболее подробно отразить каждое из таких обстоятельств в своем заявлении.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Леонид Шельменков
Юридическая компания "Волжская недвижимость", г. Ярославль

Поможем грамотно составить заявление. Обращайтесь