8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с супругой являемся ответчиками по гражданскому делу, в суде нужно быть обоим или достаточно одного?

Добрый день!

Я и моя супруга являемся ответчиками по иску от ТСН о взыскании долгов за неуплату коммунальных платежей, могу ли я один находится в суде и соответственно отвечать за обоих ответчиков?

, Андрей, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей!  В суде Вы можете представлять только свои интересы. Для того, чтобы представлять интересы супруги у Вас должна быть от нее доверенность нотариальная или простая письменная, заверенная управляющей компанией либо ее работодателем, либо руководителем больницы, если она там находится на лечении. Если у Вас не будет доверенности, то дело рассмотрят и в ее отсутствие. Судя по характеру иска, Вы вполне можете и один придти в суд без нее и ее доверенности, на решение это никак не повлияет.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

могу ли я один находится в суде и соответственно отвечать за обоих ответчиков?

Андрей

Можете при наличии доверенности от супруги либо супруга 1 раз может прийти в суд с Вами и заявить устное ходатайство о допуске Вас к делу также как и ее представителя, в дальнейшем супруга может не приходить, а Вы будете участвовать в деле как ответчик и как представитель другого ответчика (Вашей супруги).

Если нужна подробная консультация, представительство по делу в суде (платно)- Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Кто в таком случае является ответчиком
Добрый день. Необходимо установить родство с умершей матерью для получения удостоверения на захоронение (при захоронении не выдали) на основе косвенных свидетельств родства ввиду отсутствия свидетельства о рождении. Кто в таком случае является ответчиком
, вопрос №4086697, Ирина Еноковна Ипатова, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного?
Ст. 68 расписание болезней. «К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы..» Вопрос. Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного ? (Например у меня только плоско вальгусная стопа) Врач утверждает что одновременно должны быть. Хотя я так понимаю это вообще разные диагнозы (в разные стороны стопы «гнутся» у каждого диагноза) И продолжение вопроса Где регламентируется какая именно степень плоско вальгусной стопы ? В этом абзаце не указывается степень
, вопрос №4086615, Василий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2020