Могу ли я в своем доме открыть магазин игрушек?

Здравствуйте! Я живу в посёлке,у меня есть свой частный дом,есть веранда,на другой стороне дома,мы ей не пользуемся, вот стоит без дела,могу ли я там открыть магазин игрушек?есть отдельный вход на веранду.

, Наталья, г. Москва
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. В соответствии со статьей 17 Жилищного кодекса РФ, допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Таким образом, вы можете использовать свой дом под магазин игрушек, если при этом не будут нарушаться требования к жилому помещению, установленные Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47, а также права и законные интересы других лиц.