Имеет ли право директор менять местами вахтеров?

У нас объединили две школы и теперь новый директор меняет местами вахтёров с целью знакомства новых зданий. Имеет ли она право на это

, Таня, с. Большой Рой
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
В данном случае следует изучить трудовой договор в части указания места работы.
Место работы относится к обязательным условиям трудового договора (ст. 57 ТК РФ)
— из одного структурного подразделения, указанного в трудовом договоре, в другое (ст. 72.1 ТК РФ).
Постоянное или временное изменение структурного подразделения, в котором трудится работник, если оно было указано в трудовом договоре, является переводом на другую работу. По общему правилу такой перевод допускается только с письменного согласия работника (ст. ст. 72, 72.1, 72.2 ТК РФ). Изменения в трудовой договор вносятся дополнительным соглашением

Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Татьяна

Согласно ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Имеет ли она право на это

Таня

Он имеет на это право согласно вышеуказанной нормы