Могу ли я взять отпуск перед декретом, являясь временным работником?

Я временный в детском саду. Работаю воспитателем, на время время декрета основного работника. Сама ухожу в мае в декрет. Могу я взять отпуск перед декретом?

, Юлия, г. Москва
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Можете. Беременной женщине также предоставляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск, в течение которого сохраняется должность и средний заработок — ст. 260 ТК РФ.