Расчет пени по договору подряда с учетом указанных в нем условий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как правильно в данном случае рассчитать пени по Договору.

Согласно условиям Договора, пеня начисляется за каждый день в размере 0,1% от стоимости работ (890 000 тыс) , но не более 10% от суммы задолженности ...

Просрочка составляет с 04.01.2020 оп 18.03.2020.

Вопрос как правильно рассчитать с 10 % ?

, Артем, г. Москва

Добрый день!

10% от суммы договора в данном случае это предельная величина неустойки.

Поскольку начисляется с суммы 890 000 руб., то и предельная величина неустойки не может составлять более 89 000 руб.