Считается ли действительным ДДУ, зарегистрированный с ошибками?

Был составлен и зарегистрирован ДДУ между мной и застройщиком с устаревшими реквизитами ( на момент подписания реквизиты были новые, ДДУ был составлен со старыми). С момента подписания прошло 4 месяца, ДДУ зарегистрирован в Росреестре. Считается ли такой ДДУ действительным? Если нет, то что можно сделать?

, Ольга Анатольевна Бахмат, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Ольга! Если речь идет о платежных реквизитах или адресе застройщика, то оснований для беспокойства у вас нет. Данный договор действителен. Если У Вас есть желание можете составить дополнительное соглашение в котором укажите действующие реквизиты застройщика, но это на Ваше усмотрение. Вот если бы со стороны застройщика договор подписало неуполномоченное лицо, тогда возможно были бы проблемы. В случае спора, положения договора будут толковаться исходя из общего смысла договора и целей сторон:

Статья 431. Толкование договора

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.

Если остались вопросы -пишите в чат.