Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если продал участок без согласия супруги?

Здравствуйте. Продал зем.участок без согласия супруги. Сделка зарегестрированна в Егрн. Можно ли расторгнуть ДКП. По обоюдному согласию сторон.

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей.

Можно ли расторгнуть ДКП. По обоюдному согласию сторон.

Есть есть согласие сторон, то никаких проблем нет в силу ст. 450 Гражданского кодекса РФ. Но другое дело что придется проводить повторную регистрацию сделки перехода права собственности…

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!