8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

При продажи Грузовика (конструктор) выяснилось что Птс не соответствует модели

Добрый день. Купил грузовик Исудзу Гига в 2018 году, оформленный конструктором 13.04.2010 г, поставили на учет В ГИБДД без проблем. В 2020 году решил продать грузовик, при переоформлении в ГИБДД, инспектора обнаружили что ПТС не соответствует кузову и что конструктор в 13.04.2010 году оформлен с нарушениями. заключение инспектора-Ам Исудзу Гига поставлен на Птс Исудзу Эльф меньшей мощности. Регистрацию могут аннулировать . В договоре купли продажи сумма стоит 30000 тр . Настоящая стоимость грузовика 1500000 млн р. Можно возместить потери выставив иск продавцу грузовика в случае аннулирования регистрации в ГИБДД и на какую сумму можно рассчитывать?

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Юрий.

В договоре купли продажи сумма стоит 30000 тр. Настоящая стоимость грузовика 1500000 млн р.

Юрий

А фактически какую сумму заплатили 30 тыс. или 1,5 млн.?

Как-нибудь можете это подтвердить?

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Фактически отдал автомобиль Ниссан Сафари 2005 гв -1,2 млн р и 400 тр доплатил 

Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

обмен с доплатой

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Можно возместить потери выставив иск продавцу грузовика в случае аннулирования регистрации в ГИБДД

Юрий

Да, можно, основываясь на том, что было существенное нарушение договора со стороны продавца.

В силу ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Существенным в данном случае является то обстоятельство, что прекращение регистрации ТС — не позволяет его использовать по прямому назначению, ввиду того, что управление ТС по дорогам общего пользования без регистрации — запрещена, а это в свою очередь делает сам договор его покупки бессмысленным. 

А к возмещению подлежит сумма согласно договору — 300 000 рублей, если не будет доказано. что фактически оплачено было больше.

В силу ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

При этом размер понесенных убытков доказывает покупатель.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

на самом деле был обмен. день в день я переоформил на чел Н Сафари 2005 гв и доплатил 400 тр 

на самом деле был обмен. день в день я переоформил на чел Н Сафари 2005 гв и доплатил 400 тр 

Юрий

Если в договоре прописано, что Вы приобретаете грузовик в обмен на Ниссан с условием доплаты, то при расторжении договора — вправе требовать возврата Ниссана или его стоимости и суммы доплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
, вопрос №4080680, Иван, г. Москва
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Дата обновления страницы 17.03.2020