Возможен ли возврат денежных средств по договору аренды с торгов?

Выиграл на торгах проводимых администрацией земельный участок под ЛПХ как единственный участник по начальной цене. Оплату произвел на год вперед, после регистрации договора в Росреестре, спустя несколько месяцев с сайта Росреестра узнал, что кадастровая стоимость земли незадолго до госрегистрации была снижена на 30%. Вроде бы хорошо, выкуп стал меньше, но с другой стороны, как оказалось рыночная стоимость земли все равно еще дешевле даже после снижения, потому что земля с особенностями (на затопляемой территории). Участок был поставлен на кадастровый учет за 1,5года до торгов.Я посчитал, что меня обманули, так как первоначальная цена устанавливалась исходя 15% от кадастра (820т.р), а после росреестра оказалось, что эти 15% составляют не более 500т.р. Какие основания востребовать эту разницу? На мой запрос в администрации мне ответили, что цена установлена исходя из закона от з?емельных торгах и не имеется оснований её уменьшить. Это так?

, Виталий, г. Москва
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый  вечер,  Виталий  если  вас  не  уведомляли  об  изменении  кадастровой  стоимости  до  регистрации  в  Россреестре,  то  это прямое  нарушение  со  стороны   администрации. Вы  можете  требовать  возврата  переплаты, путем  вычета из  оплаченной  суммы  стоимости  аренды  за  год  от  сниженной кадастровоц  стоимости,  это  и  будет  ваша  переплата.