Может ли исправительная колония находиться в пределах населенного пункта и на каких основаниях?

добрый день, может ли исправительная колония находится в пределах населенного пункта и на основании чего?

, анна, г. Саратов
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемая Анна!

Исправительная колония — вид исправительных учреждений для содержания совершеннолетних граждан, осуждённых к лишению свободы.

Да, исправительная колония может находиться в пределах населённого пункта.

В УИК РФ нет запрета на расположение колонии в пределах населенного пункта.