Могу ли я отказаться от составления протокола, если мое авто сфотографировали на парковке?

Припарковала машину на месте где установлен знак инвалидности. Никто не подходил из сотрудников. Спустя две недели звонят сотрудники гибдд и просят приехать составить протокол, говорят что кто-то на портале жалобу написал и оставил фото машины моей. Что мне грозит? Могу ли я не составлять протокол?

, ирина, г. Хабаровск
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете не приходить в ГИБДД для подписания протокола, однако это не помешает привлечь Вас к административной ответственности за нарушение правил парковки. А вот сэкономить на штрафе получится — если оплатить его в срок, то скидка 50%.