Могут ли снимать больше 70% зарплаты на алименты, если я согласен?

Я оформил два добровольных соглашения натариально заверенные на выплату алиментов матери50% и двум детям33%, а бухгалтерия отказывается принимать и говорят, что могут только 70% с моей зарплаты удерживать

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Бухгалтерия явно неправа. В силу ст. 138 ТК РФ

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Более 70 % нельзя, менее можно. Следует указать им на это.