Какой документ нужно оформить в данном случае?

Добрый день. Купили с супругой нежилое помещение, хотим сдавать официально. Помещение оформили на супругу но заниматся буду я , сделал ИП под это дело. Подскажите пожалуйста какую доверенность или договор нужно нам заключить чтобы я мог вести все дела в том числе и уплату налогов от имени своего ИП?

, Петр, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете взять в аренду помещение и сдать его в субаренду

ст 615 ГК РФ

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

За составление договора аренды и субаренды вы можете обриться на сайте к любому юристу и в том числе ко мне.

Всего хорошего !

Петр
Клиент, г. Москва
А по проще нельзя как нибудь, не все арендаторы согласны на договор суб аренды. Имущество же у нас с супругой совместное нажито в браке. Может можно составить какую нибудь доверенность?

Прошу прощения, я не корректно прочитала вопрос. Да, вы можете сразу сдавать в аренду, так как имущество совместно нажитое