Банковская гарантия меньше на 25 копеек, чем обеспечение контракта

Здравствуйте! Банк оформил нам банковскую гарантию, но ошибся с суммой обеспечения, указав её на 25 копеек меньше, чем требовалось. Можем ли мы зачислить на счет заказчика 25 копеек, чтобы сумма гарантии обеспечения контракта соответствовала требуемой?

, Ланке Сергей Юрьевич, г. Абакан
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте. Вы уже направили БГ заказчику? Если нет, то лучше ее переделать. Согласно ст. 96 закона № 44-ФЗ обеспечение исполнения контракта должно быть представлено либо в форме БГ либо в форме денежных средств. Все иное придется доказывать в споре с заказчиком.

Ланке Сергей Юрьевич
Клиент, г. Абакан

Да, гарантия уже прикреплена и контракт подписан, но срок подписания истекает только сегодня ночью.

Тогда возможен такой вариант. Перечислить всю сумму обеспечения денежными средствами. В таком случае заказчик должен заключить контракт с Вами, несмотря на то, что платежка не представлялась.