Как мне можно правильно приобрести бизнес?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста хочу приобрести готовый Бизнес (мобильные аксессуары и ремонт техники) ценной 450 тыс. Находится он на рынке.

Как правильно его приобрести ?

Акт инвентаризации составить и купли продажи оборудования и мобильных аксессуаров и заключить договор аренды с администрации Рынка ? Этого будет достаточно ?

, Денис Тимофеев, г. Чебоксары
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Акт инвентаризации составить и купли продажи оборудования и мобильных аксессуаров и заключить договор аренды с администрации Рынка? Этого будет достаточно ?

Денис

Здравствуйте. Так Вы покупаете имущество или бизнес? Ведь в сущности то, что Вы перечислили означает просто приобретение товара и оборудования, которое осуществляется путем подписания соответствующего договора, а договор аренды с администрацией Вы можете заключить и без участия предыдущего арендатора, если он расторгнет договор с администрацией.

Если нужна более подробная консультация Вы можете обратиться в чат, в том числе и за обсуждением вопроса о стоимости и сроках подготовки необходимых документов.