Кто должен понести расходы за ремонт телефона?
Добрый день! Моей дочери в школе разбили экран телефона на перемене (она стояла спиной, в руке был телефон, набирала номер. Ее толкнул , бежавший мальчик 8 лет и телефон выпал из рук). В школе видели многие дети и учитель, но учитель отстранилась, Я написала заявление в полицию, пришел ответ об отказе в возбуждении дела по причине отсутствия злого умысла. Опросили только одного ученика-свидетеля, хотя их было много. Самого виновника не допрашивали - мать отказалась и она говорит "сначала докажите, что это мой сын". Кто должен понести расходы за ремонт телефона? Куда обращаться и чем руководствоваться?
Спасибо! Я так понимаю в мировой суд?
Если исковые требования не превышают 50 тыс. руб, то да — в мировой, по месту нахождения образовательной организации.