При обращении на возврат денежных средств авиакомпания отправляет к компании, которая продала билеты
Добрый день.
Мы покупали билеты на самолёт в Италию (18-22 марта). За 5 жней до вылета авиакомпания AirSerbia, которой мы должны были лететь, отменила рейс с связи со сложившиеся ситуацией в стране и во всем мире.
При обращении на возврат денежных средств авиакомпания отправляет к компании, которая продала билеты (у нас это Supersaver).
Проблема в том, что с Supersaver невозможно связаться: телефон у них выключен, а на почту они пока так и не ответили (полагаю, из-за большей загруженности).
Вопрос заключается в следующем: если Supersaver не ответит нам до даты вылета (18 марта), имеют до они потом отказать в возмещении, так как вопрос не был решён до вылета? И как можно обезопасить себя в этой ситуации? Может, существуют какие-то официальные письма, которые нужно отправлять в таком случае, гарантирующие возмещение?
Спасибо.