Неужели приставы не видят, какие счета они блокируют?

Я живу в коммунальной квартире, где 70 комнат! Много должников по электроэнергии! Я исправно плачу услуги жкх, находясь в декрете и имея доходом только алименты и пособие по уходу за ребёнком. На квартиру подано в гражданский суд о взыскании Солидарно! долгов . Уже есть в нашем доме люди с заблокированными счетами( хотя они не имеют долгов!!!)Неужели приставы не видят, какие счета они блокируют?

, людмила, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Людмила! Приставы здесь не причем, они исполняют решения судов.  Если у Вас отдельный лицевой счет по оплате коммунальных услуг, тогда непонятно почему иск подается в солидарном порядке. Или у Вас один прибор учета электроэнергии на всех жильцов, уточните как начисляется оплата за коммунальные услуги.?